Что происходит на Буяне?

Кто что сделал?

Вверх Вниз

о. Буян

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » о. Буян » гостевая светлица » Пушки с пристани палят, кораблям пристать велят [гостевая]


Пушки с пристани палят, кораблям пристать велят [гостевая]

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

࿕  Ѯдравы будте, люди добрые!   ࿖
жанр: сказки, фентези          рейтинг: R           мастеринг: смешанный           внешности: реальные
http://forumupload.ru/uploads/0019/f9/d7/2/733732.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0019/f9/d7/2/656323.jpg   http://forumupload.ru/uploads/0019/f9/d7/2/878276.jpg

Так повелось на Руси, что гостям всегда рады, и потчевать их завсегда готовы, даже в те времена, когда и сами хлеба на столе не имеем. Чем богаты - тем и рады. Присаживайтесь, уважи и важи, о городах заморских расскажите, о путешествиях своих, но сперва одпочиньте маленько. А пока откушаете наш мед, о Славном Буяне послушайте, коли вы ничего о нем не знали.

Множество переплетено на острове нашем историй и судеб, как людских, так и существ навьих, чудесных. Царь Салтан уж от правления устал и передать хочет царство свое сыну Додону, да сумлевается. А тут как раз объявился и Гвидон, первенец Салтанов, да невзлюбил его брат Додон. Кощей, к слову, давеча объявился, уж девять лет об нем ни слуху, ни духу. А еще и орда во главе с Соловьем Разбойником бушует... ох! Рассказывать не пересказывать, гость дорогой. Но ты кушай растегайчик, кушай, и дальше слушай. Все бы еще ничего, но Додон, говаривают, дружбу темную завязал с колдуном Коршуном, что жену Гвидона в облике лебедя убить хотел. От такие вот у нас новости. Да ты, гость любый, не переживай понапрасну. Мы - народ славянский, всегда выход найдем! А ты пока почитай правила наши да списки берестяные, изучи, авось, и понравится у нас, так ты и оставайся.

Свод правил
История Буяна
Береста жителей
Береста ликов светлых
Частые вопросы

Боярская дума:
Птица Гамаюн
Гордана Травница
Варвара-краса

Придержанные роли

-
-Баба Яга

Придержанные внешности

-
-Дэйзи Ридли за Ягой

Для особливых случаев, хотим зело наголосить, что не имеем желания вступать в споры с историками и лингвистами, ибо не притязаем на историчность и достоверность.

0

2

Добречка вам от меня. Народ честной, примите и что с игрой?

0

3

Соловей-Разбойник написал(а):

Добречка вам от меня. Народ честной, примите и что с игрой?

Здравствуй добрый молодец!

Игры нет пока что, ждем людей

а принять так примем, отчего ж нет)

0

4

Здравия желаю Вам, други мои!
А найдется ли место для такой девицы заколдованной, как Арысь-поле? И история уже в голове прорисовалась, и внешность придумалась, надо только с вами всё обсудить))

0

5

А. написал(а):

Здравия желаю Вам, други мои!
А найдется ли место для такой девицы заколдованной, как Арысь-поле? И история уже в голове прорисовалась, и внешность придумалась, надо только с вами всё обсудить))

Отчего ж не найдется) коли дождетесь игры начала, то местечко и для вас будет:)

0

6

Птица Гамаюн
Это радует! Тогда кого с концептом персонажа помучить можно?))

0

7

Арысь-поле написал(а):

Птица Гамаюн
Это радует! Тогда кого с концептом персонажа помучить можно?))

А можно прямо мне и когда захочется написать в Лс и обсудим)

0

8

Здравы буди, бояре
Птицу Сирин взять можно? В свиту Кощею определить, как хранителю нави. Вроде бы канонично получится.

0

9

Вопрос выше снят.

Придержите, пожалуйста, роль Бабы Яги и внешность Дэйзи Ридли

0

10

Сирин написал(а):

Здравы буди, бояре
Птицу Сирин взять можно? В свиту Кощею определить, как хранителю нави. Вроде бы канонично получится.

Здравствуй, странник!

Полагаю, можно и чувствую очень интересные сюжеты)

0

11

Баба Яга написал(а):

Дэйзи Ридли

Хорошо, придержу)

а внешность не очень молодая под Ягу?)

0

12

Гордана написал(а):

а внешность не очень молодая под Ягу?)

Гордана написал(а):

Здравствуй, странник!

Полагаю, можно и чувствую очень интересные сюжеты)

Ох, тогда переиминуйте пожалуйста в Птицу Сирин этот профиль.

Гордана написал(а):

а внешность не очень молодая под Ягу?)

Под Ягу планировалось сразу три забитые внешки. Но раз уж Сирин не божество и играбельна, то я лучше под нее Ридли и оставлю)))
Спасибо)

0

13

Баба Яга написал(а):

Птицу Сирин

Вы, в принципе, коли потянете и захотите, можете и две роли взять) только на Ягу кого-то за 60 )

переименовала!

0

14

Гордана написал(а):

Вы, в принципе, коли потянете и захотите, можете и две роли взять) только на Ягу кого-то за 60 )

Пока что за птицу поиграю все таки)
И сразу вопрос. Возможность давать пророчества прописывать? Или совсем уж нагло эту часть способностей за пташкой оставлять?

0

15

Птица Сирин написал(а):

Пока что за птицу поиграю все таки)
И сразу вопрос. Возможность давать пророчества прописывать? Или совсем уж нагло эту часть способностей за пташкой оставлять?

Птица Сирин написал(а):

Пока что за птицу поиграю все таки)
И сразу вопрос. Возможность давать пророчества прописывать? Или совсем уж нагло эту часть способностей за пташкой оставлять?

думаю, можно) только предварительно можем списываться, обсудить)

+1

16

Гордана написал(а):

думаю, можно) только предварительно можем списываться, обсудить)

Спасибо огромнейшее за ответы)

0

17

Птица Сирин написал(а):

Спасибо огромнейшее за ответы)

Ну что вы, всегда рада:)

0

18

Птица Гамаюн написал(а):

Здравствуй добрый молодец!

Игры нет пока что, ждем людей

а принять так примем, отчего ж нет)

Был у вас Соловьем да Святозаром, волхвом. Не сохранились ли у вас анкеты старые?

Играл не один. Были двое во мной: Горыныч, что еще Аспидом да сыном Кощеевым играл. А второй - Домовой да Леший

0

19

Соловей-Разбойник написал(а):

Был у вас Соловьем да Святозаром, волхвом. Не сохранились ли у вас анкеты старые?

Играл не один. Были двое во мной: Горыныч, что еще Аспидом да сыном Кощеевым играл. А второй - Домовой да Леший

Ах, помню-помню вас... да вот незадача, ума не пригоже что и делать. Помни, распри у нас с вами были, оттого что игру вы не начинали, а роли занимали.

Форум-то мы обновили, да вот как позабыть старое? Могу предложить вам выбрать одну роль, а коли увидим игру от вас, то об остальных сговоримся. Честно ли такое решение будет?

0

20

Гордана
Не начинали мы по разным причинам, сейчас они исправлены. Да играть было бы с кем, но не друг с другом  (наигрались мы до сыта друг с другом) . Я вот пока Соловушка, да как бы имя Святозар не увели.
Думаю, по паре ролей будет вполне.
И играл была у меня, да у Горыныча, да пропали соколики-соигроки. От того игра и не шла. Мы ж роли понапрасну не занимем, всегда для игры и готовы. Будет с кем эпизод вести, всегда пожалуйста на игру, будет игра. А коль не найдутся соигроки, с кем же игру вести?
И как долго вести игру одним? Зная других, скажу за нас: дорожим мы ролями своими, боимся, что уведут у нас их, коль будет по одной роли. Сроднились мы с ними.
Есть вариант такой: регистрация будет двух ролей, анкета на одну с придержанием второй. А как игра будет, уж не знаю, сколько плата в игровых постах будет, иль вторая как бы в долг и с наличием соигроков для всех. Иначе какая игра в одиночку?

0

21

Соловей-Разбойник написал(а):

Думаю, по паре ролей будет вполне.

Согласиться могу лишь на одну роль на душу, пока только так. Коли Соловья берешь, то и игра будет, даже искать не надо - персонаж-то один из главных. Анкету наново писать нужно будет, но текста я тебе перешлю все, что были.

Соловей-Разбойник написал(а):

Есть вариант такой: регистрация будет двух ролей, анкета на одну с придержанием второй. А как игра будет, уж не знаю, сколько плата в игровых постах будет, иль вторая как бы в долг и с наличием соигроков для всех. Иначе какая игра в одиночку?

Нет необходимости в таком случае регистрировать цельных две роли, два профиля. Регестрируйся один, а второй придержим, да, тут без проблем.
По постам, давай два завершенных эпизода.

Что скажешь, справедливо ли будет? Два эпизода отыграешь, придержанный у тебя.

Я же от себя пообещаю искать тебе соггроков. Как понимаю, Шахеризаду необходимо в первую очередь, да Салтана?

0

22

Поздорову, люд честной)
Вот нравился мне всегда фильм про Варвару-красу длинную косу) и я бы не против была бы таким персонажем поиграть, но вот вопрос, не будут ли её каноничные способности чересчур для данного проекта?

0

23

Варвара написал(а):

Поздорову, люд честной)
Вот нравился мне всегда фильм про Варвару-красу длинную косу) и я бы не против была бы таким персонажем поиграть, но вот вопрос, не будут ли её каноничные способности чересчур для данного проекта?

Здравы будте, красавица)

О, ну что вы! Наш Буян как раз самое место для таких способностей, и мы будем только рады такой кудеснице :)

0

24

Гордана
Отлично, спасибо.
Тогда ещё вопросы. Вот понятно, что волшебные существа, нечисть да духи всякие весен не считают. А как дело обстоит с людьми, что силу свободно из земли-матушки черпают? Волхвы, чародеи. Они лета считают как все или имеют более долгий срок жизни?
Мне надо определиться, сколько лет я могу потратить на обучение волшебным способеостям у Хозяйки медной горы, чтобы не выйэти оттуда пожилой и умудреной годами)

0

25

Варвара-краса написал(а):

Гордана
Отлично, спасибо.
Тогда ещё вопросы. Вот понятно, что волшебные существа, нечисть да духи всякие весен не считают. А как дело обстоит с людьми, что силу свободно из земли-матушки черпают? Волхвы, чародеи. Они лета считают как все или имеют более долгий срок жизни?
Мне надо определиться, сколько лет я могу потратить на обучение волшебным способеостям у Хозяйки медной горы, чтобы не выйэти оттуда пожилой и умудреной годами)

Тут все дело в контексте. Вот Яга, например, хоть и стара, да силы у ней изначально были, может только подучилась. Так же и с Кощеем. Богатыри вон-де некоторые, 40 лет ничего не делали, а потом раз и как показали силушку до того не проявлявшуюся.

Оттого думаю, что можно и молодою быть)

Да вот вопрос: разве Варвара Краса не дочь подводного царя,  а не медной горы Хозяйки?

0

26

Гордана
Варвара дочь подводного царя Чуда-Юда. Но в списке ролей на форуме она указана как приемная дочь Хозяйки медной горы. Вот я и подумала, что она могла родиться у отца расти там же, а потом пойти подучиться премудрости у Хозяйки. И тогда я вижу два варианта. Первый училась она несколько лет, но в силу обладания волшебной силой молода, да свежа осталась.
Второй вариант, у Хозяйки под горой время в принципе застыло. Так что всё то время, что Варвара училась, просто выпало из её жизни

Отредактировано Варвара-краса (30 апреля 09:37)

0

27

Варвара-краса написал(а):

Гордана
Варвара дочь подводного царя Чуда-Юда. Но в списке ролей на форуме она указана как приемная дочь Хозяйки медной горы. Вот я и подумала, что она могла родиться у отца расти там же, а потом пойти подучиться премудрости у Хозяйки. И тогда я вижу два варианта. Первый училась она несколько лет, но в силу обладания волшебной силой молода, да свежа осталась.
Второй вариант, у Хозяйки под горой время в принципе застыло. Так что всё то время, что Варвара училась, просто выпало из её жизни

Отредактировано Варвара-краса (Сегодня 08:37)

а, клиры по нашему списку, то все верно)

Можно и так и так, как вам нравится больше?

Я думаю, еще можно было бы и с младенчества воспитываться у Хозяйки, да к годам эдак 18 обучиться. Ведь с детства учат премудростям, а за лет эдак 15 можно и обучиться многому) это если не хочется время останавливать или возраст увеличивать

0

28

Гордана
А кстати да, почему бы и нет)) Поэтому и стала Варвара названной дочерью, что Хозяйка её с младых ногтей растила и заботилась.
Тогда придержите мне, подалуйста, роль Варварушки-красы и внешность Аделаиды Кейн.

Кстати, вопрос не по роли, но по происходящему. В списке ролей есть Салтан, вы про него говорите, как про здравого отошедшего от дел, но в гостевой, в первом посте пишете, что он помер. Так где истина, укажите, будьте добры?

0

29

Варвара-краса написал(а):

Гордана
А кстати да, почему бы и нет)) Поэтому и стала Варвара названной дочерью, что Хозяйка её с младых ногтей растила и заботилась.
Тогда придержите мне, подалуйста, роль Варварушки-красы и внешность Аделаиды Кейн.

Кстати, вопрос не по роли, но по происходящему. В списке ролей есть Салтан, вы про него говорите, как про здравого отошедшего от дел, но в гостевой, в первом посте пишете, что он помер. Так где истина, укажите, будьте добры?

Охотах, это мы при переписали тем, запамятовали в гостевой сменить. Салтан жив-здоров, все как в сюжете!

благодарны вам, что заметили, красавица, и будем исправляться)

0

30

Доброго вечера! Я тут был в прошлой кальпе раньше и был отроком юным. Скажите, ко двору ль я вам в этой кальпе нынче? Спасибо.

0


Вы здесь » о. Буян » гостевая светлица » Пушки с пристани палят, кораблям пристать велят [гостевая]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно